XXIII Международный марафон "ERGO Белые Ночи - 2012"

24.02.2013

Вот и завершился XXIII Международный марафон "ERGO Белые Ночи - 2012" и Кубок России по марафонскому бегу.

Трасса марафона, уже по традиции, проходила по красивейшим местам Санкт-Петербурга.

В этом году был обновлен женский рекорд на марафонской дистанции, а также был установлен рекорд по количеству финишировавших участников.

Наиболее высокие результаты были показаны в женском марафоне. Вера Трубникова из Новосибирска победила с новым рекордом нашего марафона - 2:35:35. Ранее рекорд принадлежал петербурженке Наталье Соколовой - 2:37:26. Татьяна Вилисова из Екатеринбурга заняла второе место - 2:36:30. Бронзу завоевала Алевтина Иванова из Йошкар-Олы - 2:37.32.

Победителем у мужчин стал прошлогодний серебряный призер, марокканец Hasane Ahouchar - 2:13:37. Вторым финишировал Geoffren Kiplagat Toroitich из Кении - 2:15:27. Бронзовым призером стал Андрей Минаков из Свердловской области - 2:17:51.

На дистанции 10км у мужчин победил Дмитрий Лукин (СПБ, Маноми, Электросила) – 30:46. Артем Агапов (СПБ, Академия л/а) финишировал вторым – 30:53. Третье место занял Михаил Кульков (Ханты-Мансийск) – 30:59.

У женщин на дистанции 10км первой была Мария Бабич (СПБ, Кировец) – 35:54. Серебро завоевала Нюргуяна Бурцева (СПБ, Электросила, Академия л/а) – 36:24. Третьей стала Вероника Михайлова (СПБ, Кировец) – 37:18.

Поздравляем всех победителей и призеров XXIII Международного марафона "ERGO Белые Ночи - 2012"! Ждем Вас снова в 2013 году!